Herzlich Willkommen auf der Internetseite der Bezirks-Jugendfeuerwehr Lüneburg in der Niedersächsischen Jugendfeuerwehr e.V.

 

Funktionsträger des Bezirks-Jugendfeuerwehrausschusses

BJFW Thorsten Elser Thorsten.Elser@bjf-lg.de
Stv. BJFW Roman Stelljes Roman.Stelljes@bjf-lg.de
Schriftführer Stefan Schulz Stefan.Schulz@bjf-lg.de
Kassenführerin Bärbel Quade Baerbel.Quade@bjf-lg.de
FBL Integration Cornelia Behrens Conny.Behrens@bjf-lg.de
FBL Kinderfeuerwehr Michaela Stein Michaela.Stein@bjf-lg.de
Stv. FBL Kinderfeuerwehr Mareike Harlfinger-Düpow Mareike.Duepow@bjf-lg.de
FBL Lehrgangsarbeit Werner Passlack Werner.Passlack@bjf-lg.de
FBL Öffentlichkeitsarbeit Sascha Vogt Sascha.Vogt@bjf-lg.de
FBL Veranstaltungen/Wettbewerbe

 

Christian Neuber

 

Christian.Neuber@bjf-lg.de

 

KJF Celle Thorsten Elser Celle@bjf-lg.de
KJF Cuxhaven Andreas Kunitzsch Cuxhaven@bjf-lg.de
KJF Diepholz Lars Genthe Diepholz@bjf-lg.de
KJF Harburg Detlef Schröder Harburg@bjf-lg.de
KJF Heidekreis Silke Fricke Heidekreis@bjf-lg.de
KJF Lüchow-Dannenberg Oliver Becker Luechow-Dannenberg@bjf-lg.de
KJF Lüneburg Stefan Schulz Lueneburg@bjf-lg.de
KJF Osterholz Torsten Fink Osterholz@bjf-lg.de
KJF Rotenburg/Wümme Volker Jungen Rotenburg-Wuemme@bjf-lg.de
KJF Stade Tim Ladwig Stade@bjf-lg.de
KJF Uelzen Klaus Engelhardt Uelzen@bjf-lg.de
KJF Verden Marco Haase Verden@bjf-lg.de

 

Weitere Infos unter www.njf.de oder auf der Facebookseite der BJF Lüneburg.